Home News

Правильный уход за кудрявыми волосами

19.03.2018

видео Правильный уход за кудрявыми волосами

МОЙ УХОД ЗА КУДРЯВЫМИ ВОЛОСАМИ

Кудряшки – предмет зависти окружающих и неусыпной заботы их обладательницы. Ухаживать за ними – задача непростая. В случае же недостаточно хорошо подобранных процедур шевелюра может превратиться в этакий сухой одуванчик. Что же представляет собой уход за кудрявыми волосами?


УХОД ЗА КУДРЯВЫМИ ВОЛОСАМИ l СОВЕТЫ И ТРЮКИ

Два слова о структуре кудрей

Пока вы не поймете суть строения кудряшек, подобрать правильный уход за кудрявыми волосами будет непросто. Они имеют неплотно прилегающие чешуйки кутикулы – это приводит к тому, что внутри волоса хуже удерживается влага, он становится сухим и более ломким. В результате волосы довольно часто начинают пушиться, с ними сложно совладать, а создать аккуратную укладку – и вовсе непосильная задача.


💜HELP!Пушистые вьющиеся волосы Уход и укладка💜

Чтобы кудри не отравляли жизнь своей хозяйке, а приносили ей удовольствие и чувство заслуженной гордости, им необходим тщательный уход. Прежде всего, это относится к увлажнению. И, как ни странно, шампуням в деле увлажнения отводится едва ли не последнее место, тогда как заслугу кондиционеров, бальзамов и масок сложно переоценить.

При выборе подходящего косметического средства пользуйтесь международной терминологией стилистов и трихологов. Так, в зависимости от строения волос (он может быть волнистым, S-образным или сильно вьющимся), их пористости и толщины все средства по уходу делятся на группы (A, B, C). Итак, выбирайте только те средства, на которых стоит маркировка «для кудрявых волос».

Большинство непрофессиональных шампуней содержит в составе сульфаты. Для кудрявых волос использование подобных средств противопоказано, так как они вытягивают из волос влагу и жир. Поэтому лучше раскошелиться на профессиональный бессульфатный шампунь – ваши волосы только скажут вам за это спасибо.

Особое внимание нужно уделить выбору кондиционера. Он не должен содержать силикон, а также спирт. Кстати, в последнее время многие обладательницы кудряшек склоняются к так называемому ковошингу – методу, при котором волосы моются не шампунем, а одним только кондиционером. Для этого нужно на влажные волосы нанести необходимое количество кондиционера, распределить его по длине и втереть в волосы. Контакт средства с волосами должен составлять примерно 5-7 минут, после чего оно смывается и наносится снова. Что касается выбора кондиционера, то лучше отдавать предпочтение средствам без силикона, так как он может отягощать волосы.

Весьма полезная вещь для кудрявых девушек – несмываемый кондиционер. Это средство наносится через определенное время после мытья головы (например, на 2-3 день). Подобные кондиционеры не утяжеляют волосы, не создают на коже головы себиумные пробки и даже могут применяться в качестве альтернативы средствам для укладки. Они не только увлажняют волосы, но и приглаживают чешуйки кутикулы, придавая гладкость и шелковистость локону.

Также существуют глубокие кондиционеры. Эти средства проникают вглубь волоса, обеспечивая ему должное увлажнение и питание. Обычно их используют раз в неделю.

Совет напоследок: как стричь и укладывать кудрявые волосы?

Считается, что делать стрижку надо только на сухие волосы. Это поможет определить, как будет выглядеть прическа в готовом виде, не «подскачет» ли она. Помните, что кудряшки нельзя прореживать.

При укладке помните, что нельзя наносить на кудрявые волосы излишнее количество стайлинговых средств. Это приведет к тому, что волосы будут тяжелеть и выглядеть непрезентабельно.

Читайте также :

Лучшая косметика для волос: что стоит учесть при ее выборе?
Уход за осветленными волосами: маски и масла
Как подобрать бижутерию к одежде: маленькие хитрости и основные правила
Источник статьи: Passion Women