Home News

Комбинированная чистка лица - что это такое, цена, фото до и после, отзывы, видео

23.08.2018

Комбинированная чистка лица - что это такое, цена, фото до и после, отзывы, видео

Чистка лица от черных точек и прыщей (комбинированная с ультразвуком)

Зачастую люди, чтобы выглядеть моложе и красивее, прибегают к салонным процедурам. Одной из наиболее эффективных считается комбинированная чистка лица. Что это такое, разобраться труда не составит.



Комбинированная чистка лица — что это такое

Содержание статьи:

Существует всего 2 вида чистки лица — механическая и аппаратная. Каждая из них устраняет определённые недостатки кожи.

Механическая чистка представляет собой мануальное (ручное) очищение пор от загрязнения. Аппаратная (ультразвуковая) чистка подразумевает поверхностное очищение лица с применением косметических аппаратов. Комбинированная чистка лица, в свою очередь, представляет сочетание механической и аппаратной.


УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ЧИСТКА лица, или ваших карманов?

Данная процедура направлена на глубокое очищение лица и устранение различных дефектов кожи: угрей, жировиков, пигментных пятен. Также она удаляет мелкие морщины и скрывает рубцы.

Комбинированная чистка более действенна за счёт сочетания в себе нескольких видов очищения , благодаря чему достигается максимальный результат при примерно одинаковых усилиях на процедуру.

Комбинированная чистка лица. Плюсы и минусы

Любая салонная процедура имеет ряд как преимуществ, так и недостатков. Комбинированная чистка лица – не исключение.

Плюсы:

Наиболее эффективна за счёт совмещения двух типов процедур в одной; Не вызывает болезненных ощущений; Устраняет сразу несколько недостатков кожи: пигментацию, морщинки, угри, мелкие рубцы и т.д.; Подходит практически для всех типов кожи; Можно проводить ее в любом возрасте; Не сильно бьет по бюджету: каждый сеанс стоит достаточно дёшево.

Минусы:

Имеет довольно много противопоказаний; Восстановительный период после чистки может длиться до нескольких недель; После проведения процедуры накладывается ряд ограничений (какое-то время не пользоваться косметикой, не ходить в солярий и т.д.).

Комбинированная чистка лица. Показания к применению

Комбинированная чистка – это метод, которым пользуются для устранения различных проблем кожи. Что именно является показаниями к процедуре, приведено ниже:

Что комбинированная чистка лица — это действительно эффективная процедура можно убедиться, взглянув на такие вот фото до и после наличие угрей, жировиков, прыщей, чёрных точек; нездоровый цвет лица; отёчность, воспаление; мелкие морщины; наличие фурункулов; некрупные рубцы, шрамы; неровная кожа; расширенные поры.

Комбинированная чистка лица. Как долго длится по времени

Длительность процедуры очищения лица зависит, в первую очередь, от количества проблем с кожей. В среднем, один сеанс длится от 2-х часов и больше. Для наибольшей эффективности проводится несколько сеансов через определённый промежуток времени.

Комбинированный химический пилинг. Обзоры препаратов

Помимо знания о такой процедуре, как комбинированная чистка лица, что это такое и как её применять, нужно иметь представление о ее типах. Есть несколько техник чистки лица, и химический пилинг – одна из них. Для проведения этой процедуры используются разные препараты.

Комбинированный пилинг BHA от Skin laboratory

Специалисты и потребители рекомендуют пилинг BHA как эффективное и недорогое средство. Данный пилинг имеет комплексное действие, поэтому способен помочь при разных проблемах: угрях, акне, при наличии неглубоких морщинок и т.д.

Благодаря полезным компонентам, входящим в состав препарата (салициловая и аскорбиновая кислоты, молочная кислота), он также даёт эффект омоложения кожи и делает её менее жирной.

Комбинированный пилинг Джесснера

Одно из самых распространённых средств для чистки – это комбинированный пилинг Джесснера. Обладает всеми теми же свойствами, что и пилинг от Skin laboratory: очищает лицо от угрей и акне, морщинок, пигментных пятен.

Но, помимо этого, пилинг Джесснера способен устранять рубцы и растяжки, за счёт проникновения в более глубокие слои кожи и действенных компонентов.

Также пилинг Джесснера рекомендуется для восстановления контура и рельефов лица, повышения влажности кожи.

Косметологи советуют не злоупотреблять данным средством, т.к. оно обладает весьма «агрессивным» действием, и частое его использование может навредить коже лица.

Процедура проведения комбинированного пилинга Джесснера

Комбинированный Ретиноевый пилинг

Как известно, самая эффективная чистка кожи – комбинированная. Чистка лица, что это такое и как её проводить будет рассмотрено далее, ретиноевым пилингом – это один из самых эффективных способов для лица.

Своё название он получил благодаря ретиноидам (витамины, получаемые искусственным путём), которые обладают восстанавливающим действием и ускоряют обмен веществ в коже.

Ретиноевый пилинг не вызывает болезненных ощущений, в отличие от некоторых других видов пилинга, и качественно очищает лицо. Процедура подходит для всех типов кожи и не накладывает ограничений на возраст.

Косметологи не рекомендуют проводить процедуру самостоятельно без надлежащей подготовки , а также предупреждают, что процесс восстановления кожи после ретиноевого пилинга может занять дольше времени, чем после других.

Процедура проведения ретиноевого пилинга

Комбинированная чистка Holy land

Следующий вид чистки лица – комбинированная чистка Holy land. Эту процедуру называют также атравматичной или атравматической.

Очищение Holy land проводится с помощью израильских косметических средств с одноимённым названием. Особенность процедуры заключается в том, что она не предполагает использования механических аппаратов, травмирующих кожу (отсюда и название – атравматичная чистка).

Пилинг Holy land не вызывает болезненных ощущений и устраняет большое количество проблем с кожей.

Специалисты рекомендуют относиться к процедуре с осторожностью – большое количество химических средств, использующихся в чистке, может вызывать аллергическую реакцию

Комбинированный поверхностно-срединный ABR пилинг

Комбинированная чистка лица предполагает также использование поверхностно-срединного ABR пилинга. Специалисты в области косметологии хорошо знают, что это такое, и насколько процедура эффективна.

В первую очередь, стоит знать, что ABR – это аббревиатура.

«А» означает AHA-кислоты (по-другому — альфа-гидроксильные кислоты); «В» – это BHA-кислоты (бета-гидроксильные кислоты); «R» обозначает ретинол (другое название витамина А).

Комбинированным этот пилинг называется из-за того, что каждый компонент по-разному воздействует на кожу, устраняя таким образом больше проблем:

АНА-кислоты способствуют регенерации клеток кожи, за счёт чего она выглядит более молодой; BHA-кислоты снимают воспаление и улучшают тон кожи; ретинол же ускоряет обменные процессы в коже и питает её.

Срединным пилинг называют по той причине, что он устраняет проблемы не только в верхних слоях кожи, но и в более глубоких.

ABR-пилинг отличается простотой применения, не требует долгой подготовки кожи и проводится абсолютно безболезненно.

Данная чистка практически никогда не вызывает осложнений и действует максимально мягко, не повреждая кожу

Комбинированный лазерный пилинг: его особенности

Лазерный пилинг – это комбинированная чистка лица с применением специальных аппаратов. Эксперты называют такой вид пилинга самым действенным, а эффект от него сопоставляют с эффектом от полноценных пластических операций для омоложения.

Особенность комбинированного лазерного пилинга заключается в проникновении лазера не только в верхний, но и в более глубокие слои кожи. Аппарат искусственно нагревает кожу до высоких температур, тем самым удаляя верхний ороговевший слой вместе с повреждениями – рубцами, шрамами, морщинками и т.д.

Несмотря на то, что лазерный пилинг не оказывает мгновенного действия, а проводится в несколько сеансов, эффект от его использования сохраняется намного дольше, чем от других, похожих процедур.

Результаты лазерного пилинга

к преимуществам данного вида пилинга можно отнести практически абсолютную безболезненность

Кому нельзя делать комбинированную чистку лица: противопоказания

Разобравшись с тем, что это такое – комбинированная чистка лица, нужно обратиться к ее противопоказаниям. Проводить чистку можно далеко не всем.

Противопоказаниями являются:

дерматит; кожные заболевания (псориаз, фурункулез, экзема, герпес); витилиго; воспаления в острой форме; аллергические реакции на используемые в чистке препараты; повышенная чувствительность кожи; вирусные инфекции, повышенная температура; гипертония; заболевания сердечно-сосудистой системы; невралгические заболевания; проблемы с кровообращением; болезни крови; беременность; период менструации; эпилепсия; наличие больших родинок на местах проведения процедуры; онкология; миома; проблемы с эндокринной системой; слишком сухая кожа.

Уход за кожей после процедуры

Любая комбинированная чистка лица требует дополнительного ухода уже после окончания сеансов. Следует придерживаться некоторых рекомендаций по уходу, чтобы не допустить возникновения осложнений.

Уже зная о комбинированной чистке лица и о том, что это такое, можно догадаться, что после проведения процедуры следует какое-то время избегать ультрафиолетовых лучей. Так, в первую неделю-полторы нельзя загорать, посещать солярий. Недопустимо также воздействие на кожу высоких температур. На время потребуется отказаться и от сауны, бани, а также от купания в слишком горячей воде. Скрабы и декоративная косметика в первые дни после чистки также могут негативно повлиять на кожу. Для смягчения первичного покраснения кожи специалисты рекомендуют пользоваться успокаивающими кремами и масками для снятия воспаления. Также допустимо применение смягчающих тоников. Многие косметологи советуют пользоваться лекарственными заживляющими мазями – они способствуют быстрому восстановлению кожного покрова.

Комбинированная чистка лица: цена

Как проводится комбинированная чистка лица, что это такое и особенности этой процедуры уже понятны. Но есть ещё один немаловажный фактор в выборе косметических процедур – это их стоимость.

Комбинированная чистка лица может стоить абсолютно по-разному. В первую очередь, цена зависит от вида процедуры, её сложности и количества сеансов:

К примеру, один сеанс чистки Holy Land в среднем стоит от 2000 руб. и выше. Данный вид чистки является одним из наиболее дорогих, т.к. осуществляется с применением израильских препаратов известного бренда; Ретиноевый пилинг считается одним из наиболее действенных, наряду с чисткой Holy Land, поэтому его стоимость начинается от 2500 и может достигать 6000 руб; Пилинг Джесснера – достаточно эффективный, но не слишком дорогой. Средняя цена за одну процедуру составляет 1200 руб; Комбинированный ABR пилинг, несмотря на обильное содержание полезных компонентов, также является не особо затратным. Максимальная стоимость сеанса не превышает 3000 руб; Цены на проведение лазерного пилинга начинаются от 15000 руб. При этом стоит учитывать абсолютную безболезненность процедуры и её высокую эффективность.

почти все виды комбинированной чистки могут потребовать дополнительных затрат на косметические средства для самой процедуры, а также на средства по уходу за кожей после

Поддерживать красоту кожи лица несложно, для этого необходимо делать комбинированную чистку. Такая процедура поможет не только очистить кожные покровы от различных воспалений, но и окажет на них омолаживающий эффект: устранить мелкие морщинки, уменьшит глубокие.

Полезные видео-материалы о том, что это такое — комбинированная чистка лица, как проводится процедура, для кого предназначена

Как проводится комбинированная чистка лица:

Что это такое — акне, и как с ним бороться: