Home News

Пилинг Джесснера. Что это за процедура, как проводится, фото до и после, как сделать дома, уход за кожей, отзывы

23.08.2018

видео Пилинг Джесснера. Что это за процедура, как проводится, фото до и после, как сделать дома, уход за кожей, отзывы

Пилинг Jessner занимает не больше 3х минут

Рассматривая фото, снятые до и после проведения процедуры, нельзя не удивляться эффекту, который дарит пилинг Джесснера (Jessner Peel). Неужели обычная химическая чистка лица способна на подобный результат? Давайте разберемся.



Состав препарата Джесснера

Содержание статьи:

Впечатляющая эффективность данного вида химического пилинга опирается на правильную подобранность и сбалансированность высокоэффективных компонентов состава. Созданное военным врачом Джесснером средство, изначально предназначалось морякам, имеющим грубую, обветренную и проблемную кожу лица.


пилинг джесснера.Только для профессионального использования!!!

Но благодаря эффективности процедура и средство привлекли внимание косметологов, а затем стало применяться в индустрии красоты, в частности, как один из базовых очищающих методов в косметических салонах.


Биоревитализация Лица/ Уколы Красоты / Пилинг Джесснера + Желтый (Ретиноевый) Пилинг

Состав и оказываемый эффект рабочих компонентов пилинга:

Молочная кислота , являющийся прекрасным природным увлажнителем. Стимулирует выработку коллагена. Запускает процессы обновления на клеточном уровне. Смягчает и повышает упругость, делая эластичными и ровными кожные покровы. Перераспределяет, связывает и удерживает влагу в тканях эпидермиса. Салициловая кислота , представляющая из себя прекрасный растворитель жира. Эффективно вычищает загрязнение пор. Отторгает ороговевшие частички. Способствует снятию воспалительных процессов и уничтожению микробов. Ускоряет обновление эпителия. Резорцин , обладающий ярко выраженным антисептическим действием. Очень эффективно справляется с патогенной микрофлорой. Оказывает отбеливающее воздействие и удаляет ороговевшие клетки.

В качестве растворителя в составе пилинга применяется этиловый спирт. Именно он отвечает за запах алкоголя, присутствующий во время процедуры.

Преимущества и недостатки

В индустрии красоты процедура носит звучное название — «голливудского пилинга». Комплексная направленность, эффективных компонентов косметического средства, всего за сеанс помогает решать множество проблем кожи, даруя, после короткого восстановительного периода, свежую и помолодевшую кожу лица.

Бесспорные преимущества пилинга Джесснера:

практическое отсутствие побочных эффектов; возможность регулировать уровень и глубину проникновения в эпидермис компонентов пилинга; успешное и быстрое избавление от следов, оставляемых прыщами; многофункциональность с возможностью регулировать силу воздействия; отсутствие возрастных ограничений; успешная борьба с глубокими морщинами и возрастными изменениями кожи; быстрое, послепроцедурное восстановление кожных покровов; равномерность воздействия компонентов пилинга; большая глубина очистки пор; легкий эффект лифтинга.

Из всех кислотных пилингов, процедура, разработанная Максом Джесснером, имеет наименьшее количество возможных побочных эффектов.

Всегда показывает прекрасный результат. Хорошо помогает при врожденных дефектах кожи. Но при всех многочисленных достоинствах также необходимо знать и подготовиться к некоторым недостаткам процедуры.

К минусам чистки лица таким методом специалисты относят:   

резкий, не совсем приятный запах процедурного препарата; дискомфорт и возможность болезненных ощущений вовремя пилинга; сложность состава и маленький срок хранения процедурного средства, порой приводящий к потере эффективности проведенной чистки.

Мастера косметических салонов, зная недостатки процедуры, всегда начинают пилинг с применения минимально концентрированного раствора. И только в дальнейшем процессе доводят состав до оптимальной кондиции.

Показания и противопоказания

Идеальные результаты, даруемые процедурой общеизвестны. Но не только помолодевшее и посвежевшее лицо способна гарантировать чистка. Пилинг Джесснера прекрасно справляется с большинством проблем кожи. Устраняет многие дефекты, что хорошо видно на многочисленных фото, снятых после и до начала чистки. Способен помочь в самых тяжелых и запущенных случаях.

Процедура рекомендована при:

возрастном увядании кожного покрова; акне; обезвоженности эпидермиса; жирной коже; плохом цвете лица; мелких морщинах; различных утолщениях верхних слоев эпидермиса; пигментации; ремиссии угревой болезни; неоднородности и большой пористости кожных покровов.

Методика применения состава по пилингу Джесснера, позволяет мастеру проводить глубинную, среднюю или щадящую, поверхностную чистку. Но при любой интенсивности процедуры существуют противопоказания и с ними необходимо считаться.

Противопоказания, исключающие проведение пилинга:

различные раны, ссадины на лице; онкологические болезни; период беременности; наличие герпеса или грибковых болезней; свежий загар; контагиозные моллюски и бородавки; обостренная угревая сыпь; сахарный диабет; аллергические реакции на препараты пилинга; прием тетрациклиновых антибиотиков; заболевание щитовидной железы.

Перед прохождением процедуры необходимо выяснить индивидуальную переносимость к довольно сильнодействующим компонентам состава. Для этого, его небольшое количество наносится на скрытые участки кожи лица. Например, за ухом. И только убедившись в отсутствии раздражения, приступать к полноценной процедуре.

Как часто можно делать?

По признанию специалистов, из всего многообразия химических чисток самой эффективной считается пилинг Джесснера. Фото до и после процедуры безапелляционно подтверждают удивительный результат.

Процедура выполняется курсами и количество сеансов определяет специалист. Все рекомендации определяются из степени и глубины проблемы, возраста пациентки и общего состояния кожных покровов.

Обычный курс пилинга Джесснера для нормальной кожи составляет 5 процедур.

Проходят они с периодичностью в месяц, но мастер, контролируя продуктивность работы, может вносить коррективы. Обычно, при первом посещении проводится щадящая чистка. И только на последующих сеансах и при хорошем результате, косметолог наращивает интенсивность воздействия и количество наносимых слоев средства.

Длительность полученного результата всегда индивидуальна. На нормальной, подтянутой коже эффект от чистки будет виден несколько месяцев. Существенно его продлевает правильный дальнейший уход и неотступное соблюдение предписаний косметолога.

Подготовка и ход проведения пилинга в салоне

К прохождению пилинга Джессера косметологи советуют подготовиться. За 10 дней до процедуры нужно начать нанесение специальных средств. Крема с умеренным содержанием фруктовых кислот поспособствуют размягчению рогового слоя, усилив эффективность предстоящей очистки.

Не стоит весь этот период забывать о нежелательности загара и не находится на солнце без защитных кремов. А непосредственно в день процедуры необходимо полностью исключить все косметические средства.

Этапы проведение процедуры:

Лицо хорошо очищается, удаляются частички пыли. При этом используются средства, наносимые и смываемые теплой водой. Кожные покровы усиленно обезжириваются спиртовым лосьоном. На очищенную и подготовленную кожу, ровным слоем наносится состав Джесснера. При этом области около губ и вокруг глаз, средством не покрываются. О начале работы состава и активном воздействии салициловой кислоты укажет появление на коже беловатых кристалов. Может почувствоваться небольшое жжение, которое проходит после удаления средства. Появление на коже матового, беловатого оттенка свидетельствует о начале работы салициловой кислоты. Спустя несколько минут эксфолиант полностью нейтрализуют и, оценив глубину воздействия средства, добавляют очередной слой. И чем больше их наносилось, тем глубже будет воздействие пилинга и дольше продлится восстановительный период. Косметологи, даже в самых запущенных ситуациях не используют более 5 слоев пилинга Джессера. Мастер, проведя удаление последнего слоя, нанесет на обработанные кожные покровы, увлажняющие и питающие крема.

При любой нежелательной реакции кожи на средство пилинга, процедура сразу прекращается. Кожные покровы полностью очищаются и налицо наносится питательный крем.

Как провести пилинг в домашних условиях

Высокая стоимость процедуры в косметических салонах заставляет искать альтернативу и прибегать к домашнему применению пилинга. Но нужно понимать, что приступать к чистке можно лишь хорошо изучив необходимую информацию, разобравшись в принципе воздействия наносимого состава и имея положительный опыт, самостоятельного проведения косметических пилингов.

И не забыть перед началом процедуры проверить кожные покровы на возможность аллергической реакции к рабочему составу средства Джесснера.

Алгоритм домашней чистки:

очищение и обезжиривание кожи лица; нанесение тонкого слоя средства; нейтрализация и удаление остатков рабочего состава; увлажнение кожи питательным кремом.

Первые самостоятельные чистки могут не дать ожидаемый эффект и не привести к результату, гарантированному салонной процедурой и выполненной опытным косметологом.

Осуществляя несколько этапов чистки, перерывы между нанесениями средства должны составлять не менее 5 минут.

Специалисты не советуют в домашней процедуре применять более 4-х нанесений пилинговой смеси.

Уход за кожей после процедуры

Пройдя процедуру чистки, растревоженные кожные покровы нуждаются в качественном, интенсивном уходе. И чем больше слоев было нанесено и глубинней оказывалось воздействие, тем больше внимания потребует постпроцедурный уход за кожей лица.

Рекомендации к последующему уходу:

при салонной чистке следовать предписаниям косметолога, проводившего процедуру; на 12 часов оградить обработанные кожные покровы от контакта с водой; обильно увлажнять кожу питательными косметическими средствами; по прошествии времени, запрещающего контакт с жидкостью, в течение нескольких дней умываться только кипяченной водой; при необходимости пользоваться ранозаживляющими средствами.

После первого (одноэтапного) легкого пилинга кожа обретет участки, с проходящим в течение нескольких дней шелушением. Процедура, с несколькими слоями нанесения средства приводит к образованию на коже темных, часто довольно грубых корочек. Специально, а также нечаянно удалять которые строго не рекомендуется.

В период восстановления эпидермиса обработанные участки могут тревожить довольно сильным зудом , который нельзя унимать прикосновениями и почесываниями и можно лишь воздействовать аккуратным нанесением питательного крема или Бепантена при более сложных случаях.

Результаты, фото до и после

Необходимое количество сеансов

Даже опытный косметолог не всегда сможет досконально предсказать результат, который окажет даже правильно выполненный пилинг Джесснера. Некоторые пациентки уже после единичной чистки выкладывают свои фото до и после процедуры, радуясь новому образу.

Другим приходиться пройти несколько процедур и лишь тогда убедиться в эффективности методики. И после схода корочек, засиять здоровым и помолодевшим лицом.

Ожидаемые результаты после проведения процедуры:

помолодевший и похорошевший образ лица; разглаживание мелких морщинок; выравнивание цвета лица; очищение и заметное сужение пор; нормализация жирности кожи; улучшение микроциркуляции в эпидермисе, запускающее регенеративные процессы; появление эластичности в кожных покровах; снижение воспалительных процессов; осветляются пигментированные участи.

Для получения и последующего закрепления эффектного результата косметолог, в зависимости от состояния кожи определяет количество необходимых сеансов.

Средний курс обычно составляет от 4 до 5 процедур, но зависит от типа кожи и её чувствительности.

Их периодичность напрямую зависит от результата и скорости регенерации кожных покровов. Обычно между процедурами требуется временной промежуток в 1 месяц.

Возможные осложнения и последствия

Процедура, по сути представляя химический пилинг, нередко доставляет пациентки неудобство и неприятные ощущения как в период самой чистки, так и во время восстановления кожных покровов. Существуют ожидаемые осложнения, которых невозможно избежать, даже проводя процедуру у опытного мастера.

К осложнениям могут относятся:

Покраснение кожи, обычно проходящее на 2 и в сложных случаях на 4 день. Шелушение верхнего слоя кожных покровов, время полного отторжения которого зависит от интенсивности воздействия и количества наносимых слоев во время процедуры. Повышение чувствительности кожи, проходящие при полном заживлении потревоженных участков.

Также существуют неожиданные осложнения, в основном вызываемые аллергическими реакциями и возможные лишь при отсутствии тестирования воздействия средства на кожу.

Средние цены такого очищения в салонах красоты

Цена на процедуру может варьироваться не только от региона и статуса косметического салона, но и существенно возрастать в зависимости от марки и производителя применяемого препарата. Средняя цена процедуры у косметолога может составить от 1900 до 6000 рублей.

Видео о процедуре пилинга Джесснера