Home News

Вечерние и свадебные прически с накладными прядями

23.08.2018

видео Вечерние и свадебные прически с накладными прядями

Прическа с накладными прядями. Hairstyle with false hair

Обладательницам шикарной копны волос повезло от рождения, однако сегодня не обязательно тяжко вздыхать в их адрес: любая девушка может выглядеть потрясающе с помощью причёсок из накладных прядей или, как их ещё называют, трессов.



В основном такие приспособления применяют для вечерних или свадебных причёсок. С накладными прядями легко получить желаемый объём, не дожидаясь, пока отрастут свои собственные волосы.

Преимущества использования накладных прядок при создании причёски на каждый день или на свадьбу очевидны:


Прическа с накладными прядями

быстрое изменение длины волос без применения химических средств; увеличение объёма шевелюры без вреда для собственных волос; богатый выбор вариантов причёсок; возможность применения прядей с другим оттенком, попутно добавляя образу шарма и блеска; с такими локонами легко и удобно работать своими руками в домашних условиях; стоимость искусственных локонов ниже, чем салонная процедура по наращиванию волос. К тому же такая экономия средств приятно дополняет отсутствие всяческих повреждений своих волос.

Несмотря на кажущуюся хрупкость, накладные пряди держатся в причёсках весьма прочно благодаря крепким зажимам-клипсам.


Греческая прическа с накладными прядями на обучении в Эль Стиль @elstile

Как сделать прическу из накладных прядей

После приобретения желаемой длины и ширины прядей, которые находятся в наборе по 6-8 штук остаётся выделить полчаса свободного времени.

Первым делом, локоны прикрепляют к собственной шевелюре. Свои волосы хорошенько расчёсываются. С передней части головы волосы зачёсывают вверх и закрепляют на заколку. После этого работают с оставшимся участком головы: первыми прикрепляют пряди максимальной длины и ширины. Самые широкие прядки имеют 3-4 зажима. Локоны для височной области выбирают узкие. У таких трессов один зажим. Как сделать причёску с накладными прядями можно посмотреть на видео. Все прядки фиксируют на заколку-зажим у корней собственных волос.

После того, как расправлены накладные локоны, остаётся сделать последний штрих к причёске: снимают заколку, сдерживающую волосы с зоны темени. Струящиеся собственные локоны нужно аккуратно расположить на накладных. Так обеспечивается восприятие всей причёски как часть естественного образа девушки.

Следующим этапом будет создание праздничной или вечерней причёски. Дополнительный объём и нужная длина получены, можно приготовить необходимые аксессуары и средства для укладки. Примеры свадебных причёсок с накладными прядями на фото ниже.

А вот такой образ невесты запомнится всем надолго благодаря волшебной причёске.

На фото одна из самых восхитительных вечерних причёсок с применением трессов.

Многочисленные видео в интернете предлагают массу чудесных причёсок с накладными прядями, которые можно сделать как самостоятельно.

Укладка накладных прядей

Если вы применяете в причёске на каждый день пряди из натуральных волос, то все манипуляции с ними проводятся так же, как и с собственной шевелюрой: мытьё, начёс, завивка плойкой и на бигуди, гофрирование, плетение. Синтетические волосы не подвергают горячей обработке из-за оплавления локонов.

Для укладки трессов обоих видов в причёску можно применять муссы, гели, лаки, украшения, аксессуары. Однако лучше не проявлять излишнее усердие с фиксирующим материалом, ведь потом его придётся смывать с прядок.

Натуральные пряди для причёски на каждый день укладывают с помощью горячего утюжка или фена, главное, соблюдать осторожность и бережно относиться к локонам. Для свадебной причёски с накладными прядями можно использовать и трессы из человеческих волос, и синтетические локоны.

Как нужно правильно ухаживать за накладными прядями

Трессы на заколках не прослужат долго, если не заботиться об их сохранности.

После того, как натуральные пряди из причёски сняты, необходимо их привести в первозданный вид: локон держат близко к зажиму и неспешными движениями расчёски с редкими зубьями приводят в порядок. Мытьё осуществляют 1-2 раза в месяц шампунем для сухих волосы и тёплой водой. Забота о локонах подразумевает нежное мытьё, без перекручивания. Тереть локоны друг о друга просто недопустимо! После того, как натуральные трессы вымыты, можно применять кондиционеры и спреи для сухих волос. Но этот момент лучше уточнить в инструкции или видео.

А вот искусственные локоны моют специальным раствором. Если подобное средство отсутствует, то применяют любое средство для мытья посуды. После промывки на локоны наносят кондиционер для восстановления мягкости. В причёске будут заметны неухоженные накладные локоны, поэтому лучше проявить терпение и старательность в уходе за ними, особенно если вы делаете причёску на свадьбу.

Накладные пряди из синтетических и человеческих волос

Хоть синтетические трессы не выглядят столь естественно в причёсках, как натуральные, но такие локоны по карману всем. Хотя есть высококачественный вариант, визуально не отличимый от натуральных волос. Но и цена за такое удовольствие не маленькая.

Искусственные косички крепятся в причёске резинкой, распущенные локоны могут быть на леске или полупрозрачной ткани на заколках «клик-клак», или на клипсах.

И синтетические, и натуральные локоны продаются в разных цветовых вариантах для любых причёсок: от самых естественных тонов до ярких радужных оттенков. Человеческие волосы можно окрашивать самим обычной краской для волос, оставив краску на локонах на 15 минут. А вот синтетические трессы красить нельзя.

На фото видно, как сочно смотрятся в причёске прядки другого цвета среди своих волос. С помощью ярких синтетических локонов можно экспериментировать с образом без ущерба для здоровья своей собственной шевелюры. А можно поразить всех, создав своими руками эксклюзивную причёску с накладными прядями. У натуральных волос также возможны разные виды креплений: косички крепятся к тонкой полоске, локоны располагаются на ткани с заколочками «клик-клак» или клипсами.

На фото видны все варианты крепления, каждый выбирает для себя удобный, но коса, как правило, носится очень долго, поэтому конструкция считается несъёмной. Многие блоггеры в своих видео подробно рассказывают о разных трессах на заколках и других креплениях к причёскам.

Видео причесок с накладными прядями

Похожие статьи