Home News

Чехол для кия, купить тубус для кия в Киеве, Харькове и Украине

23.08.2018

Чехлы для киев, тубус для кия, тубус для цельного кия, тубус для кия 3/4;виды чехлов и их описание.

Для всех хрупких и требующих особого хранения вещей нужны специальные сумки, чехлы, кофры. Для таких тонких изделий, как кий, необходимы чехлы для киев. Для безопасной транспортировки и хранения, а также во избежание внешних воздействий на кий, Вам необходимо купить чехол для кия. Один из самых распространенных и наиболее надежных чехлов – тубус для кия. В чехлах для киев используют разнообразные виды тканей и прочих материалов; лучший вариант с точки зрения долговечности – кожаный чехол для кия. Если Вы ограничены в бюджете, Вы можете купить тубус для кия, выполненный из качественного кожезаменителя. Также существует очень много специальных чехлов для киев, таких как : тубус для цельного кия, тубус для кия 3/4. Об этих и других видах чехлов подробнее поговорим в этой статье.

Чехлы для киев мягкие

Самые массовые и недорогие – мягкие чехлы для киев. Не самый лучший чехол для кия, плохо приспособлен для хранения и транспортировки. Не самым лучшим образом защищает кий от повреждений, вызванных механическим воздействием; зачастую сделаны из ткани, с прослойкой теплоизоляционного материала внутри, а такие материалы хорошо сохраняют влагу, что в последствии может повредить кий. Купить чехол для кия такого вида – не лучшее решение из-за его низкой степени защиты.

Тубус для кия – наиболее распространенный вид чехла

Тубус для кия – самый распространенный и наиболее надежный вид чехла, зачастую имеет жесткую пластиковую основу, надежно защищающую кий от любых повреждений во время транспортировки. Внешняя отделка, как правило, делается из кожи или кожзаменителя. Этот вид чехлов закрывается герметично, тем самым защищая кий от влаги. Тубус для бильярдного кия имеет относительно небольшие размеры в сравнении с другими типами чехлов, что положительно влияет на удобство при транспортировке. Купить тубус для кия – это наилучший способ защитить Ваш кий от всевозможных негативных воздействий. По мнению большинства игроков, это- наиболее удачный вид чехла для бильярдного кия.

Жесткие чехлы для киев, кожаные чехлы для киев

Такие чехлы, как правило, делают на жесткой пластиковой основе, наружная отделка из кожи или кожзаменителя. Формы и размеры бывают разнообразными, внутри обычно разделены на два отделения для раздельного хранения обеих частей кия. Такой вид чехлов достаточно дорогой (начиная от 50 долларов, кожаный чехол – от 100 долларов). Очень популярны среди игроков. Недостатки: высокая цена и зачастую большие размеры.

Специфические чехлы для киев: тубус для цельного кия, чехол для кия 3/4, чехол для кия с удлинителем.

Производят большое количество киев спец.конструкции. К таким относятся: кий 3/4 или английский, цельные кии, кии с удлинителями (для трудных шаров). Для таких киев чехлы достаточно редки, и, как правило, делаются под заказ. Цельные кии мало распространены по причине сложности транспортировки. Для такого кия лучший вариант чехла – тубус для цельного кия, так как для цельных киев важна жесткая защита по всей длине во избежание сгибания  кия в процессе транспортировки, тубус для кия 3/4 используется по той же причине. Производители русских киев в последние годы включили в свой модельный ряд кии с удлинителем. Удлинитель – очень удобная и нужная вещь, так как во время игры возникают ситуации, когда длины кия не хватает, а в клубе нет длинных вспомогательных киев. Вот тогда удлинитель может спасти положение. Для хранения таких киев нужен чехол для кия с удлинителем. В таких чехлах обычно делается дополнительное отделение для хранения докрута. В магазинах большое количество разных чехлов и выбрать подходящий очень сложно. Надеемся, что эта статья поможет Вам в выборе.

Приятных Вам покупок. billiard-mag