Home News

Интерьер кухни: фото 2017 современные идеи дизайна

23.08.2018

видео Интерьер кухни: фото 2017 современные идеи дизайна

Дизайн интерьер кухни | Модные тенденции 2018 | Тренды кухни | Топ идеи

Если вы разыскиваете тренды в оформлении интерьера современной кухни на 2017-ый год, то вы найдете их здесь. Так что там с наиболее существенными трендами? Мы обратились к двум достаточно известным дизайнерам для того, чтобы они сделали прогноз и сопоставили основные тенденции.



Хай-тек, гламур 80-х и приглушенная цветовая гамма — лишь немногие основные черты кухонных интерьеров, которые будут в моде. Итак, как выглядит современная кухня, дизайн, фото в 2017 году прилагаются.

 

Мягкая, приглушенная палитра красок

Превосходная новость для вас, если вы уже собрались обновить интерьер самой главной комнаты в квартире. Хотя все 50 оттенков белого по-прежнему доминируют, все шкафчики можно оформить в ином, насыщенном тоне. Но — не слишком насыщенном. Свежая альтернатива стандартного белого — антрацитовый, серый, нейтральный бледно-голубой, бледно-зеленый, серый, оливковый и фактурный белый. Современный интерьер кухни — фото 2017 делает его необычным — предусматривают и легкие древесные панели, оттенка «грецкий орех», «белое дерево», «белый дуб» с ярко заметной фактурой.


Интерьер кухни фото. Фото интерьер кухни 9 кв м. Кухня дизайн интерьер фото

Глубокие базовые цвета могут быть использованы в оформлении «фартука» — пространства между навесными шкафчиками и столами для готовки. Они, безусловно, подойдут для акцентирования одного из оттенков, например, того же бледно-синего и бледно-желтого, которые используются как дополнительные.


Дизайн маленькой кухни 2017, современные идеи, новинки

Интеллектуально организованное пространство

Готовьтесь к хай-теку, к обилию хайтека, и, может быть, даже к принудительному засилью хай-тека на кухнях. Оба наших дизайнера в один голос заверяют, что нужно предусмотреть достаточно пространства для смарт-устройств, такиех, как смартфоны, фаблеты, планшеты. Для них нужно сделать удобные подставки почти повсеместно. Также около розеток, которые вписаны в интерьер кухни (фото 2017) современные идеи подразумевают наличие мест для зарядки.

Совет

Выбирайте сверхсовременные «умные» пароварки, микроволновки, кофеварки, холодильники — и не прогадаете.

Квинтэссенцией всех трендов 2017-го будет, если кухонное пространство будет удобным для целой семьи, а также если кухонные приборы будут оснащены дистанционным управлением и будут иметь огромное количество полезных опций.

Мода на 80-е

Восьмидесятые снова с нами. И не в том смысле, что пора начинать слушать русский рок, носить леггинсы и делать химию на ваши прекрасные волосы. Вернулась элегантность, которая была присуща западноевропейским интерьерам. Это значит — на кухне 2017 будет много зеркал (может быть, даже зеркальный потолок или фартук), а также обилие латунной фурнитуры и глянцевых поверхностей. Но красивые кухни, фото интерьеров 20176 год, убеждают, что на этот раз все будет смотреться намного утонченнее и изящнее.

Изящество будет заключаться в использовании различных натуральных материалов, которыми с нами поделится сама мать-природа и некоторые экологически ориентированные производители. Пластику пора на «свалку истории», его должно заменить дерево, медь, латунь, или в крайнем случае — хромированный никель.

Металлические элементы

Популярнейший тренд 2017 — использование металлических элементов отделки, будь то бронза, мель или латунь. Владельцы жилья, в первую очередь, озаботились сменой кранов, подвесных светильников, бра и ручек для мебели. Так и тянет всё это обновить каждый раз!

В 2017-ом году металл выйдет на первый план, так сказать, начнет доминировать среди элементов оформления интерьера. Так, нейтральные черные или бежевые вытяжки над плитами нужно бы сменить на металлические, или на такие, которые представляют собой элегантное сочетание дерева и металла. Раковины, к примеру, совершенно точно должны быть металлическими, можно остановить выбор на матовой поверхности.

Совмещение кухни с гостиной

Интегрирование пространства кухни с гостиной, что так актуально для мини-квартир студий, набирает обороты. Если ваша кухня изолирована от остальных помещений вашего дома, и если вы желаете расширить ее объем, то настал ваш час. В любом случае эта тенденция может стать основой для того, чтобы использовать открывшиеся пространства более рационально. Достойный интерьер кухни гостиной (фото 2017) современные идеи обыгрывают как жилую площадь.

Внимание

Техника в таких кухнях-гостиных должна быть скрытой от посторонних глаз, или же аккуратно встроенной, дабы не цеплять взгляд и не наталкивать хозяев на мысли о том, что необходимо бы перекусить срочным образом.

Традиционные мотивы и конструкции

Что до мебели, то в ней преобладают простые конструкции с более четкими линиями и отсутствием мелких декоративных деталек. Это означает, что хозяевам обновленной кухни следует брать мебель, где поменьше декора. Строгие шкафы, отдельно стоящие столы для готовки — вот вариант 2017.

То же самое относится и к обоям — не нужно останавливаться на веселеньких узорчиках, в моде — обои на кухню в интерьере (фото 2017) спокойном, однотонном, пастельной гаммы, или же, как это ни странно — «под кирпич» или «под плитку», но без затейливых цветочков-бутончиков-птичек. Все в традициях восьмидесятых, надо полагать.

Еще запомните одно правило — обои на кухнях 2017 могут располагаться лишь на одной стене.

Контрастные текстуры и их сочетание

Вот оно, вот оно — время пересмотра своего отношения к контрастным сочетаниям текстур. Будут преобладать самые неожиданные сочетания, допустимы даже три или четыре основных цвета. Так, каменная отделка может быть трех вариаций одновременно, или же дерево может быть трех оттенков, дополненное металлическим поверхностями.

Интерьер маленькой кухни фото 2017 — современные идеи как раз для него, они помогут кухоньке выглядеть привлекательной и достаточно оригинальной. Так, грамотно комбинируя текстуры обоев, отделки, мебели, можно добиться роскошного эффекта.

Главное все же не перебарщивать и следовать основным правилам:

Три цвета — максимум.  Потолок зеркальный, из алюминиевых панелей или белоснежный. Использовать подоконник как дополнительную поверхность.  Вместо стульев отдать предпочтение удлиненным узким сидениям наподобие скамеек. Стол можно сделать откидным. Полок побольше, шкафов поменьше.

Привет Средневековью!

Не только хай-теком единым живы кухни фото дизайн 2017 года новинки. Привет передают и Средние века. В какой-то степени это случилось уже тогда, когда люди начали выбирать надежные деревянные материалы.

Если вам претят несколько грубоватые формы, обратитесь к скандинавскому стилю. В этом минималистическом стиле как раз можно выбрать проектирование мебели из светлого дерева и отказ от ненужных декоративных элементах. Нордический дизайн — это функциональность вкупе с простотой.

Хорошее освещение мебели

Подвесные светильники — уже не то, чем довольствуются современные жители мегаполисов. Чаще всего предпочтение современный интерьер кухни — фото 2017 — отдает встроенному освещению.

Где расположить миниатюрные светильнички?

в «фартуке»; в подвесном шкафу; над шкафом; под шкафом; сбоку шкафа; на вытяжке; на стене.

Еще в тренде — светодиодные ленты со множеством ярко сияющих звездочек-диодов. Это делает интерьер современным.

Так или иначе, маленькая кухня или большая — всё равно вам придется подгонять ее интерьер в соответствие современным нормам. Среди стилей интерьера преимущественно выбирайте хай-тек со средневековыми элементами, стиль лофт или скандинавский. Японский тоже подойдет изумительно. Сделайте кухню современной и комфортной и наслаждайтесь жизнью.