Home News

Видео уроки вязания крючком

23.08.2018

видео Видео уроки вязания крючком

Урок вязания крючком КРУГА. Крючок для начинающих.Lesson crochet circle.

Вязание крючком для начинающих с видео

Все рукодельницы и мастера по вязанию, когда то начинали. Начать вязать крючком и выучить несколько первых приемов самое сложное. Самый первый урок : от выбора номера крючка и расположения нити между пальцами до первого узла вязания. Самый первый урок. Нулевой уровень. Зато очень подробно.



Следующий видео урок вязания крючком – как вязать столбики без накида. Ролик прекрасного качества как видео урок. В конце даже разбираются типовые ошибки вязания. Думаю, его надо пару раз просмотреть, примериться и потом, останавливая вязать самой.

Как вязать столбики без накида

и видео как вязать столбики с накидом:


Вязание для начинающих. Очень красивая салфетка за 10 минут крючком: видео урок

Как вязать столбики с накидом

За видео уроки вязания крючком для начинающих поблагодарим Наталью Бабакову.

Видео урок вязания крючком – кружева

Вязание кружева и кружевных узоров крючком необходимый прием при вязании и шарфов и шалей. Техника вначале кажется сложной. Главное – симметричность узоров и правильный подсчет петель – тогда кружева получатся гармоничными. Урок длинный, запаситесь терпением.

Вязание кружева и кружевных узоров

Вязание крючком салфетки – видео урок для начинающих

Обычно салфетка для кухни или салфетка подставка для комнаты – первое целиком связанное своими руками изделие будущей вязальщицы. Видео урок от Натальи Корнеевой по вязанию симпатичной многоцветной салфетки с узором.

Вязание салфетки с узором

Очень симпатичная и практичная, вместе с тем доступная для всех в изготовлении вязаная салфетка.

Видео уроки вязания шали крючком

Шаль – традиционное и одновременно современное украшение женщин. Ценится в ней ажурный узор, который не просто будет связать крючком. Но когда дело будет закончено – удовольствие от сделанной собственными руками шали превысит затраты труда на учебу. Не беритесь сразу за сложные узоры шали – первый блин комом. Смотрим видео урок:

Видео уроки вязания крючком тапочек

Обычно начинающие первым пробуют вязать крючком тапочки для маленьких детей. Потом начинается обеспечение взрослых тапочками и носками из шерсти, потом вязание носок без пятки. Потом все сначала.

Сначала посмотрим вязание крючком тапочек для ребенка – мы получим и подошву и боковину:

Вязание крючком тапочек для ребенка

и продолжение – сборка тапочек

Сборка тапочек

Незаслуженно забыты вязаные тапочки – носки для взрослых. А они , связанные из натуральной шерсти, полезны для здоровья. В них можно просто ходить по дому, как в домашних штампованных тапках.

Вязание крючком цветов – видео уроки

Вязанные крючком цветы могут быть плоского и объемного узоров. Плоский цветок естественно проще по технике, как элемент украшения чаще используется набор цветков в шнур. Эти шнуры из цветов используются для платья, свитера и даже шарфов. Посмотрите так называемую румынскую технику вязания крючком – как вязать шнур из цветов.

Как вязать шнур из цветов

Отдельным элементом женской и детской вязаной одежды, является объемный цветок. Посмотрим на видео как вязать его:

Объемный цветок

А теперь вне программы видео уроков, факультатив для удовольствия – очень красивый вязанный колокольчик.

Вязанный колокольчик

Для раздела видео уроки вязания крючком цветов использованы материалы мастер классов по вязанию крючком SHERURUKOM.

Вязание крючком пинеток – видео уроки

Пинетки по кеды или кроссовки можно

Прекрасные пинетки –сандалии для летнего периода и для дома.

Вязание крючком платья – видео урок

На видео подробно разбирается процесс вязания крючком платья. Симпатичное платье и не супер сложное. Вязаные платья и очень практичная вещь и модная – благодаря тому, что и цвет и нитки и саму модель выбираете вы. Но сложные модели не входят в наш обзор вязания для начинающих.

Вязаные платья

И еще один пример – симпатичное вязанное летнее женское платье.

Летнее женское платье

Вязание крючком шапки – видео уроки

После платья шапочку связать крючком вроде бы проще – поэтом сразу приведем ссылочку на видео со схемой и достаточно подробным показом вязания детских шапок. По такой схеме можно вязать крючком три различных модели шапочек. По той же схеме можно связать шапочку и взрослому человека масштабировав схему и подобрав цвет ниток.

Вязание детских шапок

Видео уроки вязания крючком кофточки

Видео вязания кофточки крючком разбито на три части. Обе достаточно сложные, но оно того стоит. Взято из уроков мастерской Светланы Улановой.

Вязание носков крючков видео уроки

Существуют техника вязания крючком носок упрощенная, для начинающих и более сложная техника вязания носок без пятки.

Сначала посмотрим, как вязать носок, видео для начинающих, с помощью крючка само собой, на спицы пока не переходим – тема отдельной статьи и подборки мастер классов:

Как вязать носок

И теперь более продвинутая техника вязания носок крючком, наверное не для начинающих, на следующем уроке, опять от Лилии Улановой

Техника вязания носок крючком

Вязание крючком болеро видео урок

Болеро – знаменитый испанский народный танец. Почти как танго. Могли видеть в классическом Дон Кихоте. Есть и кубинское болеро. Но есть и модный женский аксессуар болеро – полу жакет полу накидка. Изначально была атрибутом андалузских тореро. И до сих пор остается, но чаще ее можно встретить на женщинах. Как связать болеро крючком без особых ньюансов – увидите на видео:

Как связать болеро крючком

Рекомендуем

Вязание крючком для начинающих | Вязание на двух спицах | Вязание носок на 5 спицах | Вязание носок на двух спицах | История вязания крючком | История вязания спицами | История появления вышивки крестом | Как завязать галстук? | Камни обереги | Магия исполнения желаний | Народные средства от боли | Развивающие игры для детей | Рукоделие | Цвета нового года 2014

Оценка статьи