Home News

"киты" ухода за женскими ручками

23.08.2018

Видео: ASMR || АСМР || Салон || Уход за ручками || Звуки крема || Шёпот

Всем известна фраза: руки выдают возраст женщины. И это действительно так. Лицо дамы может сиять красотой, молодостью и безупречным макияжем, но взгляд на ее руки – морщинистые, покрасневшие, с сухой кожей – выдаст то, что хотелось бы скрыть. Почему же так получается?

Видео: Мультики для детей: ОКТОНАВТЫ! Октонавты и Киты-белухи. Морские приключения

Потому, что с молодых лет за кожей рук нужно ухаживать так же регулярно и тщательно, как за кожей лица. Руки, так же, как и лицо, являются открытыми участками тела, подверженными воздействию неблагоприятных атмосферных воздействий. Но на кожу рук вдобавок действуют еще и стиральные порошки, средства для мытья посуды и другие средства бытовой химии. В результате кожа рук быстро обезвоживается, появляются морщины. Чтобы этого не случилось, делайте домашнюю работу в перчатках из резины или латекса. Вместо перчаток можно также пользоваться специальными защитными кремами для рук. По окончании работы защитный крем смывается мылом, и руки смазываются обычным питательным кремом.

Не все женщины имеют руки совершенной формы. Узкие запястья, тонкие длинные пальцы, ногти красивой формы не всем достаются по наследству от родителей. Но если руки выглядят ухоженными и привлекательными, некрасивая их форма не так бросается в глаза. Эластичность кожи и суставов рук, опрятный вид ногтей полностью зависят от доброй воли их хозяйки. Мойте руки не хозяйственным, а косметическим мылом, вытирайте их насухо, смазывайте питательным кремом после каждого мытья, ведь мыло сушит кожу. Время от времени оставляйте крем на руках на всю ночь, надевая хлопчатобумажные перчатки, чтобы не испачкать постельное белье.

Летом, следуя народным рецептам, втирайте в кожу рук огуречный сок, а зимой полезно сделать ванночку для рук с водой, где варился картофель, или с капустным рассолом.

Зимой уход за руками и ногтями особенно актуален — по приведенной ссылке читайте, как это правильно делать.

Ногти также нужно содержать в идеальном порядке. Вы можете не красить их лаком, если вам это не нравится, но маникюр обязателен. Если вы делаете маникюр дома, самостоятельно, вам нужно приобрести набор маникюрных инструментов. Ежедневно необходима чистка ногтей, подравнивание ногтей пилкой. Подстригать ногти нужно не реже, чем через каждые две недели. Если вы не являетесь поклонницей длинных ногтей, подстригайте их так, чтобы свободный край ногтя выступал на 3 – 4 мм. Слишком коротко подстриженные ногти создают впечатление, что пальцы короткие и толстые. Старайтесь сделать длину ногтей на обеих руках одинаковой.

Подтачивание острых краев подстриженных ногтей пилкой нужно делать по направлению от угла ногтя к его середине. Хорошо, если вы выберете для этого не металлическую, а стеклянную пилку: она меньше травмирует края ногтя и не вызывает его расслоения.

Кожицу вокруг ногтей отодвигайте специальной маникюрной лопаточкой (после предварительного размягчения кожи в теплой мыльной воде). Затем нужно смазать отодвинутый край кожи питательным кремом.

Иметь ухоженные руки и ногти несложно, не поленитесь только ежедневно выделять на это несколько минут. И помните: украшения идут к хорошо ухоженным рукам.

Людмила Соколова

Увага, тільки СЬОГОДНІ!
Поділися в соц мережах: