Home News

Бережём зрение каждый день

23.08.2018

видео Бережём зрение каждый день

ЖДУН в технике валяние. Часть 1

Современный образ жизни требует от нашего зрения постоянного напряжения. Компьютер на службе, компьютер дома, телевизор по вечерам, чтение прессы и книг, такое «расписание» дня знакомо каждому. Глаза постоянно в работе, им некогда отдохнуть. Неудивительно, что в результате появляются неприятные симптомы – боль в глазах, надбровных дугах, покраснение непосредственно слизистой оболочки самого глаза.



Не надо относиться к этому, как к неприятной мелочи. И принцип «само пройдёт» здесь нежелателен. Хорошим зрением рисковать не стоит. Тем более, что во многих случаях причиной болезненных ощущений является усталость глазных мышц. А с этим можно и нужно бороться самостоятельно. Достаточно освоить несложную гимнастику для глаз и не лениться ею пользоваться. А также если вам прописали очки, необходимо их носить, не нарягать глаза, к тему же сейчас существуют модные и оправы, которые позволят вам выглядеть модно.


★Эти 10 УСПОКОИТЕЛЬНЫХ препаратов помогут держать НЕРВЫ под контролем.

В минуту усталости каждый из нас закрывает глаза руками. Это и есть самое простое и доступное упражнение. Только подойдите к нему сознательно. Плотно закройте глаза и прикройте их руками. Желательно добиться полной темноты. Слегка надавливая на глаза, внимательно вглядывайтесь в световые рисунки, возникающие на тёмном фоне. Три минуты такого упражнения хорошо расслабляют глазные мышцы.


Сергей Овчинников. Настрой мужчины на омоложение и долголетнюю мужскую силу

Вспомните разминку на уроке школьной физкультуры. Что-то похожее и весьма полезное можно применить и для глаз прямо за рабочим столом. Плотно зажмурьте глаза на пять секунд, потом резко глаза откройте. Проделайте упражнение десять раз. Сядьте ровно, держите голову прямо. После, не поворачивая головы, переводите взгляд из стороны в сторону и сверху вниз. Раз пять достаточно. Закройте глаза и сделайте ими несколько вращательных движений. Выполнили? Можно снова за компьютер!

Дома тоже стоит уделить своему зрению немного внимания. Не забывайте есть морковку и чернику. Эти продукты способствуют укреплению зрения и поддерживают организм витаминами. Тем более, что пирог с черникой или пирожки с морковкой – это просто вкусно! Хорошо расслабляет глазные мышцы созерцание огня. Не зря говорят, что на языки пламени можно смотреть бесконечно. Не у каждого дома есть камин, достаточно зажечь свечу. Сядьте перед ней поудобнее, притушите свет в комнате, сфокусируйте взгляд на пламени и постарайтесь ни о чём не думать. Двадцать минут такого упражнения будут полезны не только для ваших глаз, но и для вашего душевного спокойствия.

Не стоит забывать и про компрессы из лекарственных трав, ромашки, например. Пятиминутные контрастные процедуры, холодные и тёплые, быстро снимут воспаление и улучшат кровоснабжение глазных мышц. Ещё и разгладят кожу вокруг глаз, что тоже никому не помешает.

Все эти процедуры просты, доступны и совершенно безвредны. Пользуйтесь ими, берегите ваше бесценное зрение.